Мы с мужем знакомы 3 года. оба Весы и 1985г. р. Как говориться с первого взгляда. Переехали к нему . Быстро, через 3 месяца знакомства! У меня есть... - вопрос №1704220

дочь Ангелина, 10лет (до этого был брак. 7 лет). Соответственно вместе с дочкой! Семья мужа хорошая, любят Нас, особенно мама рада за такую невестку!!! Я к родителям мужа, отношусь с любовью, чего не сказать о отношении к его бабушки. Как хозяйка я на 100%. Работаю, всегда участвую в жизни ребенка и в общем семьи… С Быбушкой мужа проживаем на одной территории! в первый год она строила мне разные козни, пыталась наговаривать на меня. два раза крепко поругались. Я в свою очередь иногда и отвечала в защиту к себе, но с пониманием и уважением к старого человека! В следующем времени у меня с Бубушкой мужа появилось понимание, перестала влезать в дела мужа и наши с ним дела!!! Как будто я прошла какой-то тест, и принята в семью что ли… Хотя я осталась со своим мнением, боясь что он жил долгое время с бабушкой и как бы его гены не проявлялись в похожем виде.Раньше, с мужем не ругались, конечно были мелки бытовушки но мало значительные… По истечению трех лет моя жизнь превратилась в ад… в ад недопонимания и непонимания вообще! есть великий %что, муж не может иметь детей, и при этом говорит что хочет, но в больницу не идет… есть вредные привычки, от которых, я понимаю с временим ему тяжело отказаться! при моих пыпытках запретить, расказать родителям, при спокойной обстановки обьяснить проблему, не к чему не приводит… в адрес усмешки или обьвинения в непонятных мне вещах… вывод я сделала такой; человек не знает что такое уважение личности, ответственность в семье, ценности его я тоже не понимаю или не знаю! Думаю ленивый, что очень не уверен в себе или просто глупый и необразованный! хотя строитель! Даже и взаимопонимать он не умеет( если это не в его интересах!.. Его этому не научили и поэтому он тупо не знает с чем и как это едят!!! Он уважает маму, директора, бабушек (т.е. старость) при моих попытках объяснить почему так или иначе складывается наши мелкие ссоры в скандалы, пытаясь рассказать или показать на наглядном примере его ошибку, (и по ситуации соглашаюсь со своими), воспринимает со словами не "… би мозг"(с.)… Ты из меня идиота делаешь! Летом этим в июле начала понимать что человек не мой! или не нужен мне… Я его люблю, но понимаю что себе самой жизни не даю и убиваю морально себя! Вот последний случай выбил меня из коллеи. ( расскажу к примеру)На детской площадке на меня с ударом накинулась пьяная девушка, якобы из-за того что я не правильно (по ее мнению) выразилась об авиаварии. Подлетела вторая ее подруги и тоже ударила меня… я смогла постоять за себя. После чего разревелась из-за обиды за что и почему!!! у меня попросили прощения и для успокоения я выпила залпом алкоголь, похожий на коньяк. через 5 мин. придя домой, муж сказал что сама напилась и девок избила! Второй день под феназепамом, больная, растрепанная, с субботы волосы не расчесывала… И думаю, что дальше делать!!! Если бы не дочь Ангелина, то думаю много бы отпало и я бы не упала настолько духом!!! Не могу понять как мне жить в обществе… как создать счастливую семью… как найти общий язык с мужем! все эти негодования мешают моему образу и восприятию жизни!

Ответы

Алена, здравствуйте! Много всего произошло в вашей жизни. Многое из этого является следствием. А причину нужно искать совместно со специалистом. Всегда рада вам помочь.