изображены спектры поглощения растворов хлорофилла, витамина В2 и β-каротина. Характерные различия спектров трех экстрактов имеются при длинах волн... - вопрос №1707015

450, 500 и 680 нм (они показаны на рисунке вертикальными точечными линиями). При длине волны λ1 = 450 нм все три раствора активно поглощают свет. При λ2 = 500 нм поглощает свет только β-каротин, а при λ3 = 680 нм — только хлорофилл. Пользуясь значениями оптических плотностей раствора своего варианта (табл. 8), определите какое вещество растворено. Нарисуйте спектр поглощения вашего раствора концентрации С2. Свой ответ сопроводите объяснениями.