акции инвестиционного фонда - вопрос №170832

Добрый день!
У меня на руках 2 свидетельства о покупки акций у инвестиционного фонда Партнерство от 1993 года.
20  и 60 акций. До сих пор от фонда нет никаких  вестей.
Можно что то сделать или пора смириться с тем, что меня обокрали?

Ответы

Валерий, приветствую.

Необходимо полное название фонда. Если речь идет об этом, то да. Вас, как и много миллионов других граждан в начале девяностых ввели в заблуждение недолгими на жизнь фин компаниями.

АООТ Чековый инвестиционный фонд «Партнерство», имевший лицензию Государственного Комитета по управлению имуществом, был преобразован в ОАО «Инвестиционная корпорация «Партнерство» в феврале 1996 года по решению общего собрания акционеров АООТ ЧИФ «Партнерство».

Решением арбитражного суда г. Москвы от 16 декабря 1999 года ОАО «Инвестиционная корпорация «Партнерство» было признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим был назначен Гончаров М.И.
Московская регистрационная палата исключила ОАО «Инвестиционная компания «Партнерство» из Московского регистрационного реестра юридических лиц 16 июля 2001 года на основании определения Арбитражного суда г. Москвы от 20 июня 2001 года о завершении конкурсного производства.

 www.fedfond.ru/right/spravki%20Fin-Komp/partnerstvo.htm