Полная стоимость доставки мебели больших габаритов в фирме по перевозке складывается из стоимости её доставки к дому и стоимости подъёма мебели на... - вопрос №1712887

не- обходимый этаж. Стоимость подъёма мебели на каждый следующий этаж превыша- ет стоимость её подъёма на предыдущий на одну и ту же величину. Найдите полную стоимость доставки мебели на 11-й этаж дома, если известно, что Петровым, живу- щим на 4-м этаже, доставка мебели обошлась в 890 руб., а Ивановым, живущим на 7-м этаже, доставка мебели из той же фирмы – в 980 руб.

Ответы

Между четвертым и седьмым этажами разница в три этажа. А в рублях разница составляет 980-890=90 рублей. Значит подьем на один этаж стоит 90:3=30 рублей.
Разница между 11-м и 7-м составляет четыре этажа, значит разница в рублях 4*30=120 рублей.
Полная стоимость доставки на 11 этаж составляет 980+120=1100 рублей

Михаил Александров