налоги - вопрос №171305

Здравствуйте.скажите пожалуйста должна ли я оплачивать налог за ип, если в период его «бумажного существование»я была официально трудоустроенна.и мое преддприятие ежимесячно отчисляла все налоги.какие документы мне надо предоставить в налоговую, чтоб с меня сняли задолжности.Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством — должны. Снятие с регистрации ИП — единственное основание к их неначислению.

всего доброго.

Предприятие перечисляло налоги  с вашей зарплаты или за вашего ИП? В любом случае только снятие с регистрации ИП снимает с вас обязанности по уплате налогов и подачи отчетности. Для налоговой нет понятия бумажное существование. Для них ИП или есть или его нет)