центр занятости - вопрос №171309

добрый вечер! Я живу в Брянске. Год назад работала в Калуге. Уволилась по собственному желанию. Затем заболела. Лечилась в течение года. Сейчас имею вторую группу инвалидности. Хотела встать на учет в центр занятости в Брянске, но меня не поставили. Не устроила форма справки о средней заработной плате и они предложили мне ехать в Калугу и брать новую справку. По состояниюздоровья я не могу этого сделать. Кроме того согласно письму Федеральной службы по труду и занятости от 8 ноября 2010 года отсутствие это справки не является основание для отказа в постановке на учет. Но эти доводы оказались не убедительными для сотрудников центра занятости. Подскажите, куда мне жаловаться. Или, может быть я что-то не так понимаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отсутствие справки не является основанием отказа в постановке на учет, в этом вы правы! Однако, без этой справки вам будут платить пособие по безработицы — минимум, который сейчас составляет около 500 рублей. Поэтому если вы хотите получать большее пособие, то справка необходима.