Здравствуйте! У нас в семье беда. Брат ни когда не употреблял наркотиков, но при переходе границы он был задержан и у него было обнаружено два... - вопрос №1714719

пакетика с марихуаной (каннабис), которые ему не принадлежали, на них не его потожировые выделения и прочие. Но его признали виновным, так как, согласно протокола медицинского освидетельствования установлено состояние опьянения (алкоголь, опиаты (дезоморфин), амфетамины, каннабиноиды). В моче обнаружены опиаты (дезоморфин), амфетамины, каннабиноиды. Следов инъекций у него не обнаружено. Непосредственно перед задержанием его угощали спиртным, соком и едой (в т.ч. грибами) лица, которые он полагает и подбросили наркотики, а для того, чтобы создать доказательства вины они в еду или напитки подсыпали наркотики. Семья и адвокат считаем, что его намерено подставили и создали эти ложные доказательства. У нас вопрос: 1. Могут ли алкоголь, опиаты (дезоморфин), амфетамины, каннабиноиды одновременно (совместно) быть у него в крови и моче? 2. Могли ли опиаты (дезоморфин), амфетамины, каннабиноиды попасть через еду и напитки? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ответы на вопрос: 1. Могут и 2. Могут.
Василий, адвокату нужно делать свою работу, а не Вам! Он должен подобные запросы, но грамотно составленные направить в наркологический диспансер по месту жительства. Ваш брат уже давно должен был взять справку о том, что он там на учете не состоит и не состоял. А далее адвокат, собрав нужный пакет документов, должен ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы для установления наличия или отсутствия наркотической зависимости.
Но меня другой вопрос гложет: ЗАЧЕМ нужно ТАК подставлять Вашего брата?