Добрый день!меня зовут Анна,мне 24 года.Живем с мужем в браке 2 года,у нас есть маленькая дочка(1год).после рождения дочери,как я приехала с роддома мы начали очень часто ругаться с мужем.причем иной - вопрос №1715818

раз ссоры не из-за чего.муж стал ко всему приделаться, то я не так помыла пол, то ещё что-то.Мы живём с его родителями, он бывает меня перед ними высмеивает как мне кажется, то я не так суп налила, то не в той очередности блюда разогрела.причем все остальные при том молчат и делают вид что ничего не происходит.Когда я приехала с роддома 15 декабря перед самым Новым годом, мужу приспичило отметить праздник но только в кругу семьи с родителМи, но ещё и позвать друга, я начала ему объяснять что этого делать не стоит.Что ребёнок маленький, зачем лишние глазе, что Новый год это семейный праздник, что меня месяц не было дома что мне тоже хочется отдохнуть по сидеть за столом со всеми, а не закрыться с ребёнком в комнате да бы его не показывать другу.Сначала я объясняла спокойно, но 250 раз, я просто резко ответила "нет".В ответ я услышала, унижения, оскорбления, что я такая плохая испортила ему настроение, что никакого он праздника не хочет и что вообще ляжет спать(все это было сказано с такой злостью, с нецензурной бранью в мою сторону).все заработанные деньги стали хранится у его мамы, а я как та самая попрошайках должна каждый раз просить деньги, т.е если мне нужно на массаж ребенку 600 рублей, мне оставляют 600 ровно и все.Мужа постоянно нет дома, мы либо с дочей одни, либо со свекровкой.Нсли я прошу отвезти мужа нас с дочей к моим родителям в гости, да бы как-то развеется и немного сменить обстановку, начинается то мне некогда.А то и вообще приравнивается вот ты отсюда рвёшься, тебе здесь не дом, не забывай что ты вышла замуж и все в таком духе.мы с семьёй никуда не ходим, так иной раз на дни рождения родственников и все.мужу гораздо лучше полежать на диване с интернетом в руках.Муж стал как мне кажется разговаривать только на матах со мной, в любой ссоре он выставляет всегда меня виноватой, что якобы я такая плохая а он такой хороший.и если ему даже третий человек скажет, что ты не прав, он всегда говорит:"а что я сделал кому плохого, я ничего плохого никому не делал".Попросить его что-то помочь когда он приходит вечером домой нельзя, потому что он де устал и ему надо полежать на диване с интернетом.с ребёнком максимум перед купанием 10 минут посидит, пока я готовлю ванну и привожу комнату ко сну.Ссоры за ссорой меня уже вывели из строя, я уже вообще его не трогаю, все делаю сама.он ушёл утром и пришёл вечером часов в 20.Я ему наведывающихся ужин, иду ребёнка купаю и укладываб спать.А потом сама готовлюсь ко сну.а на утро все по новой.нсли ты пробуешь с ним садиться и говорить после ссоры, чтобы Ирине сказал и не сделал, один исход ты такая плохая, а я ничего плохого не делал и с тобой бесполезно разговаривать.Мы можем неделю не разговаривать.как с этим бороться и выходить из этой ситуации я не знаю уже.И даже где-то задумываюсь уйти, но в тоже время меня что-то останавливает.
1 ответ

Ответы

Анна вы не написали какие у вас были отношения до рождения и брака, но сейчас это выглядит со меньшей мере некрасиво с его стороны. Нет ни уважения, ни понимания к вам, ни помощи с ребёнком… Он вообще хотел этого ребёнка сам? Знаете у мужчин есть некоторые особенности: в вашем случае актуально посмотреть на две из них: 1. Мужчина позволяет себе то- что ему позволяет женщина, то есть то как он относиться это то что вы позволили- может быть отмалчиваясь, не обращая внимания, обижаясь и не говоря ему, не реагируя на плохое его к вам отношение! 2. Мужчина стоит только то что уже сломалось- если кран немного капает он его не будет чинить, пока он просто не перестанет работать… Аня вам нужно либо просто перестать общаться и реагировать вообще, не отвечать на вопросы, не смотреть в глаза, не здороваться, не отвечать на телефон… Полный игнор… И ждать пока он действительно захочет наладить отношения и вернуть вас так сказать… Либо( что намного эффективнее) вам нужно уйти. Собрать вещи, сказать что так жить вы больше не можете, что вы как чужая, не чувствуете не любви, ни помощи, все делаете одна так ещё и выслушиваете в свой адрес шалости- что так невозможно, попрошайничать на прокладки себе и памперсы вам унизительно, нет ни сплоченности, ни доверия… И уходите! Пусть почувствует что такое жить без вас и без дочки… Пострадает пусть. Помучайте, сразу не прощайте- он начнёт вас возвращать очень скоро, сразу не прощайте!!! И поставьте условия с которыми вы вернётесь!!! Список того что вам необходимо…