Как избавиться от отёков под глазами, если это наследственное? - вопрос №1716849

Добрый вечер! Дело в том, что 5-6 лет назад у меня появились очень сильные отёки под глазами! Естественно, я сразу же начала бегать по врачам, но никаких проблем выявлено не было. Тогда я поняла, что причина чисто наследственная, но у всех женщин в семье отёки появились после 40 (а мне сейчас 24 года). Перепробовала всё, что только можно: народные средства, дорогостоящие косметические, меняла образ жизни (не пила воду на ночь, старалась спать на спине и т.д.). Ничего не помогает. Подскажите, что мне делать?
Вариант с операцией, естественно, рассматривать не хочу!
Заранее спасибо!

Ответы

Аврора, здравствуйте.

Можно попробовать вариант — массаж лица. Но нужно найти профессионала, который умеет делать дренирующий массаж лица (отводящий лишнюю жидкость от скопления в лицевой области). Его желательно делать с профессиональными масками в комплексе. Еще могу порекомендовать — дополнительно витамины В5 и К. Дают очень хороший эффект при отечности. Эт витамины обладают гидрофобными свойствами. Будьте здоровы. Готова ответить на Ваши вопросы