Здравствуйте. Я начала замечать ,что в последнее время у меня дискомфорт.Я теряюсь в себе,меньше стало конкретности в жизни . Я начинаю усугубляться... - вопрос №1716851

, в поведении людей. Например: мой парень не любит веселье, для меня раньше это не было проблемой, но сейчас это просто выводит из себя, так же с подругой, все было вроде бы хорошо, но ее зацикленность на деньгах, со временем достала. Меня многие упрекают, что я очень добрая к людям, и говорят, чтобы я относилась жестче к ним, но я считаю, что это не правильно.Так же, мое общение очень открытое, я пытаюсь в общении не обидеть человека, не могу ему отказать или что-то на подобие этого.И это выходит мне боком. Мне говорят, что раньше я была источником веселья, но сейчас я просто как овощ. Вроде бы все хорошо: парень, друзья, коллектив, семья, но что-то в то время и ни то. Почему так не знаю. Что мне делать с этим всем?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Диана, здравствуйте!
Хорошо, что Вы наблюдательны и можете вот так открыто говорить о своём дискомфорте.
Для меня Ваша ситуация выглядит следующим образом: Вы всегда прощали, принимали, поддерживали. Вы не говорили своим близким о друзьям о том, что Вам не нравится. Вы не хотели их обижать. Приходилось многое терпеть. На это тратились Ваши силы. А «подпитки» Вы от этих людей не получали.
Получается, что Вы свои силы тратили, чтобы другим людям было удобнее, проще, теплее.
И все было бы замечательно, если бы такие же правила Вы применили к себе: о себе тоже надо заботиться, беречь себя, находить источник радости, наслаждаться и тогда у Вас было бы больше сил. Вы бы не чувствовали себя такой опустошённой.
Надо над этим подумать?
И ещё — когда Вы близким людям говорите о том, что Вас раздражает, мучает, то это хорошо для отношений. Вы становитесь более понятной…