Здравствуйте. Я начала замечать ,что в последнее время у меня дискомфорт.Я теряюсь в себе,меньше стало конкретности в жизни . Я начинаю усугубляться... - вопрос №1716851

, в поведении людей. Например: мой парень не любит веселье, для меня раньше это не было проблемой, но сейчас это просто выводит из себя, так же с подругой, все было вроде бы хорошо, но ее зацикленность на деньгах, со временем достала. Меня многие упрекают, что я очень добрая к людям, и говорят, чтобы я относилась жестче к ним, но я считаю, что это не правильно.Так же, мое общение очень открытое, я пытаюсь в общении не обидеть человека, не могу ему отказать или что-то на подобие этого.И это выходит мне боком. Мне говорят, что раньше я была источником веселья, но сейчас я просто как овощ. Вроде бы все хорошо: парень, друзья, коллектив, семья, но что-то в то время и ни то. Почему так не знаю. Что мне делать с этим всем?
18.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Диана, здравствуйте! 
Хорошо, что Вы наблюдательны и можете вот так открыто говорить о своём дискомфорте. 
Для меня Ваша ситуация выглядит следующим образом: Вы всегда прощали, принимали, поддерживали. Вы не говорили своим близким о друзьям о том, что Вам не нравится. Вы не хотели их обижать. Приходилось многое терпеть. На это тратились Ваши силы. А «подпитки» Вы от этих людей не получали. 
Получается, что Вы свои силы тратили, чтобы другим людям было удобнее, проще, теплее. 
И все было бы замечательно, если бы такие же правила Вы применили к себе: о себе тоже надо заботиться, беречь себя, находить источник радости, наслаждаться и тогда у Вас было бы больше сил. Вы бы не чувствовали себя такой опустошённой. 
Надо над этим подумать?
И ещё — когда Вы близким людям говорите о том, что Вас раздражает, мучает, то это хорошо для отношений. Вы становитесь более понятной…
18.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store