Здравствуйте. Чувствую постоянную усталость, напряжение, тревогу. Работаю практически без выходных. Понимаю, что от некоторых дел можно отказаться.... - вопрос №1718282

Но продолжаю загружать себя. Как перестать брать на себя лишнее? Как расставить приоритеты и определить, что для меня является важным, а что второстепенным?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Полагаю дело не совсем в приоритетах. Рекомендовал бы сначала прояснить, по каким причинам Вы себя загружаете и берете на себя лишнее. Умеете ли отказывать? Что Вам дает эта загрузка? Вот в этом стоит разобраться. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Возможно Ваш трудоголизм связан с тем что вы убегаете от чувств. Загружаете себя любой работой чтобы не чувствовать. Может чувствуете таким образом свою значимость. Что вас побуждает работать себя не жалея Вы можете узнать если обратитесь за помощью к психологу. Удачи вам! Берегите себя
Здравствуйте, Елена. прежде всего нужно выявить мотивацию Вашей усиленной работы. Какие причины является двигателем Вашей загруженности. Возможно загрузка Вам в какой-то мере выгодна, защищает Вас от чего-то. После этого необходимо поработать в русле целеполагания. Если не справитесь самостоятельно, всегда к Вашим услугам. Мудрости ВАм.
Уважаемая Елена!
Для быстрого и эффективного снятия излишнего напряжения рекомендую Вам овладеть релаксацией.
К примеру аутогенной тренировкой по Шульцу.
Вы научитесь отдыхать и быстро восстанавливаться даже в трудных условиях.
Обучу профессионально сеансами по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!