Как развиваться физически и духовно? Если физически понятно, например спорт, то как развивать душу? И какую роль играет энергия в человеке? Это и есть душа? Нужно ли работать над энергией? Чувствую - вопрос №1718650

что хочется внутреннего развития, но не могу понять в каком направлении, в голове хаос, посоветуйте пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Начните с медитации, наблюдения.
«Нужно ли работать над энергией?» — любая работа над собой — это работа со своей энергетикой, прямо или косвенно. Хороший пример физического и духовного развития — йога (но не та йога, которую обычно практикуют в центрах. Асаны — только часть йоги, как-раз направленная на развитие физического тела). Найдите информацию про чакры — узнав что такое чакры и по каким причинам бывают проблемы с ними, поймёте и как и для чего их развивать.
«Какую роль играет энергия?» — всё есть энергия. Весь мир — разные формы энергии.
Энергия не душа, конечно. Развиваются через Духовную традицию, что Вам ближе.