. На столе стоит торт, имеющий форму цилиндра. Маша и Петя по очереди режут его, причём Маша делает разрезы перпендикулярно плоскости стола, а Петя –... - вопрос №1719880

па- раллельно плоскости стола (каждый разрез проходит по плоскости через весь торт). 1) Могут ли они разрезать торт на 10 частей? 2) Кто начал первым разрезать торт, если торт разрезан на 8 частей?

Ответы

1)нет    2)Маша, так как она делает разрез и получается 2 части, потом режет Петя и получается 4, потом Маша и получается 8

Михаил Александров