Знаком с другом с детства через родителей, но после общения с ним постоянно чувствую вялость и опустошенность, после встречи так же. Почему так может быть? - вопрос №1722382

Знаком с другом с детства через родителей, но после общения с ним постоянно чувствую вялость и опустошенность, после встречи так же. Почему так может быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте автор. Часто люди подпитываются энкргетокой другого в общении, чаще всего конечно не осознано.  Поэтому ваши внутренние резервы истощаются после встречи с ним. От этого есть способы защиты. Их можете изучить в интернете.
Также возможно что он часто жалуется на свою жизнь, события, выливает на вас негетив, а вы обладание чувством эмпатии и принимает все на себя. Поэтому устаете, чувствуете опустошение.
Ещё один вариант — вы выступаете толкающей силой в разговоре, поддерживаете интерес в беседе, ищите общие темы, задаете вопросы, вытягиваете из него общение. Возможно вы более общительный и открытый, чем ваш друг, и вам «клещами приходится вытаскивать» из него слова. Поэтому естественно, после такой  интеллектуальной работы вы устаёте.
Вот возможные варианты.
К сожалению, чаще всего решением данной проблемы является минимизация общения с таким человеком.
Удачи вам автор и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно Вы в этом общении являетесь «донором», как в этом рассказе:
www.liveexpert.ru/forum/view/1699573-pritchi-skazki