Сложная рабочая ситуация - вопрос №172297

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста что я могу предпринять в такой ситуации.Почти год назад я закончила учебу в мед.колледже, и меня распределили в мед.учреждение (училась на бюджете), на работе числюсь уже почти 9 месяцев, но из этих 9 учреждение было 1 месяц на ремонте и уже почти 4 на капитальном ремонте.Тоесть числюсь на работе 9, а проработала всего 4, так инепосредственное участие принимаю в ремонте (хотя по документах числюсь на время ремонта совсем в другом отделении), ежедневно туда езджу (добираться 2 часа) заметаем, носим мебель, так как грузчиков нет, а коллектив весь женский, так еще и суточно заставляют охранять и это все с минимальной зарплатой медсестры.Могу ли я уволиться от туда не выплачивая за годы обучения?

1 ответ

Ответы

здравствуйте! Если Вы учились на бюджетной основе, то при увольнении по собственному желанию ( ст.77 ТК РФ) отрабатываете положенные 2 недели после написания заявления и Вы никому ничего не должны. Один нюанс, при подачи заявления обязательно попросите указать на копии заявления номер входящего документа и дату принятия.

Соболь Андрей Аркадьевич