Здравствуйте! Я пыталась сама разобраться в ситуации, но..... Ситуация такая: у меня три высших образования, есть педагогический опыт и стаж работы с... - вопрос №1723212

трудными детьми и с в начальной школе. Работу я свою люблю. Буквально выкладываюсь на работе. Дети меня любят очень. Но постоянно происходят конфликты с администрацией.Всегда беру трудные классы, но через какое-то время начинаются трения. Я просто устала от всего этого. Пересматриваю себя, анализирую, но глобальных ошибок я в себе не нахожу. Получается так, что я просто сама пишу заявления на увольнение. Я теряюсь в этих конфликтах и просто ухожу. Что мне делать?????
23.11.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рамиля,

да, здесь факторов есть несколько:

— на работе полная эмоциональная «выкладка»;

— трудные классы «оттягивают» на себя Ваши силы и эмоции;

— для поддержания равновесных отношений с администрацией их остается мало — получаются конфликты и заявления.

Нужно научиться сохранять этот баланс труда/ эмоций. Учатся этому с психологом. Кроме того. всем, работающим в сфере «человек-человек» рекомендуется периодически разгружаться у психолога, даже если все хорошо. В каждом виде труда своя психогигиена.

По педагогическому образованию мы с Вами коллеги. Я изнутри знаю, как можно «сгорать» на такой работе и умею помочь найти в ней баланс. Буду рада Вашему личному обращению.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

23.11.15
Рамиля, здравствуйте. Если Вы любите свою работу, то проще относитесь к ситуациям с администрацией, замените слово КОНФЛИКТ, на рабочие моменты или другое слово, более позитивное. Вы работаете в такой организации, что администрации надо «показывать свою работу». Будьте спокойны, уверенны в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
23.11.15
Здравствуйте, Рамиля.
"Буквально выкладываюсь на работе. ...Всегда беру трудные классы" — задумайтесь, для чего?
"
через какое-то время начинаются трения" — в конфликте всегда две стороны. Если бы Вы не поддерживали — его бы не было, верно?
Что же получается? Я (всегда!) беру на себя повышенные обязательства (для чего? Кому что доказываю?), потому «устаю от этого», возникает конфликтная ситуация и я «просто пишу заявление». Или лучше так: я устраиваю конфликт (бессознательно), чтобы у меня был повод освободиться от той ответственности, что я на себя взвалила. Как думаете, похоже на правду?


23.11.15
Рамиля, здравствуйте!
Ваша работа с трудными детьми достойна уважения, не каждый готов вкладываться в них. Вероятно, все свои силы вы отдаете детям, к сожалению, администрация этого не ценит, на разрешение конфликтов энергии не остается — и вы уходите.
Прежде, чем разрешать конфликты с администрацией важно найти ресурсы, которые дадут вам силы и понимание ситуации, а также помогут достойно взаимодействовать с руководством. Где находятся жизненные  ресурсы любого человека — в его семье, собственной и родительской, в его детстве. Уверена, все в ваших руках.
Удачи!
23.11.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store