Ставропольский край

Добрый день! Скажите, если меня известили по телефону о привлечении меня к судебному заседанию, как заинтересованное лицо. Но повестку по почте не... - вопрос №1727119

прислали, ссылаясь на то, что уже не успеет дойти. Могу ли я потребовать переноса заседания, до оповещения меня повесткой по адресу, в установленном порядке (по почте под роспись)? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Владислав!
А как Вы будете требовать? Такое ходатайство в любой форме заявляется непосредственно в судебном заседании либо по факсу до заседания стороной, которая извещена о дате и времени, но по уважительным причинам участвовать не может.
Поэтому в Вашем случае требование вручения повестки будет расценено судом, как необоснованное.
Поскольку фактически Вас известили.
Для отложения судебного заседания нужны более уважительные причины, поэтому, может, имеет смысл поискать другую причину?
Удачи!