Новый Завет. Нужно ли его читать целиком? - вопрос №1727676

Я читала Евангелие от Матфея, сейчас читаю Евангелие от Марка, но там почему то одно и тоже почти что. Что означает Евангелие?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Зачем его читать до конца!? Все религии мира и основные заповеди их сводятся вот к чему! 1. Поступай с другими так же как ты хотел бы чтоб они поступали с тобой! 2 что посеешь то и пожнешь! То есть старался быть добрым к людям, не жди что они будут так же относится к тебе не все на данном этапе развития понимают эти законы! Просто делайте так сами! 2 это закон кармы он очень прост сотворил зло, подлость, и Т.д. жди оно обязательно вернётся но в два раза сильнее. Сотворил добро вернётся добро в два раза больше пусть не сразу но вернётся! Вселенная воздает по заслугам всем! Вот и вся религия! Оставайся человеком не смотря ни на что! Причём относится к другим как хотел бы чтоб поступили с тобой это относится и к животным тоже! Они ничем не хуже нас! Просто они другие но ни в коем случае не ниже! Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евангелие, в переводе с греческого, означает добрая весть. В канонической Библии есть четыре автора этой доброй вести, каждый из которых передавал своё видение тех событий, которые описывал. Много совпадений, но есть и отличия.
Читать или нет — это решать лишь Вам. Если Вас утомляет, не читайте. Это же не обязанность, это делается по доброй воле.
Читать нужно обязательно! Ведь если ум пытливый, то много можно понять из того, КАК устроен мир, на чем зиждется Вера и основы Любви Господа. Я считаю, что если есть глубина любви к Господу, то возникает и желание постичь Его Любовь полностью, без остатка.