Меня приняли на работу, а я передумал. Еще не выходил на работу. Трезво все оценил, узнал больше о новом месте и понял, что не хочу. Не лежит душа.... - вопрос №1727746

Причем, на меня возлагают большие надежды (устраивался по-знакомству), сказали, что такого сотрудника как меня они давно ждали. Собираются еще развивать, посылать на курсы и сказали, что им бы не хотелось, чтобы я после всего что они в меня вложили, вдруг уволился. Сказали, что сейчас очень много задач. Видят во мне большую пользу для организации. Некоторых сотрудников я знаю. Всем уже сообщили, что я приду к ним. Начальству еще не звонил сказать об этом (начальника частично знаю). Телефон пока выключил. Как в этой ситуации сообщить, что ухожу? Или это будет слишком низко?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, не спешите бежать с этой работы. Используйте эту ситуация для понимания себя. Возможно, Вы просто опасаетесь неудачи, не оправдать надежд других людей. Предположу, что Вы часто занимаете по жизни пассивную роль, стараетесь избегать трудностей, не верите в себя, занижаете самооценку. Если это предположение верно, дайте себе шанс все изменить, перейдя на новый уровень. Смело беритесь за работу, если она по душе, поначалу всегда трудно, но результат обязательно порадует. Успехов Вам и взвешенных решений.