Здравствуйте! В моей семье 6 лет назад случилось горе. Случился пожар в 3 часа ночи, сгорел дом и папка у меня на глазах. И вот уже 6 лет я не могу... - вопрос №1728369

отпустить этот случай, и веню себя в том что не оказалась на его месте и не помогла ему, а ведь он так просил помощи. а я просто стопорнулась(((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это называется посттравматическое стрессовое расстройство. Когда человек попадает в такую кризисную ситуацию и еще теряет близкого это не остается бесследным для его дальнейшей жизни и накладывает свой отпечаток. Вы застряли в чувстве вины, это нужно отработать чтоб пойти дальше. Вам необходимо обратиться за помощью к психологу. Пишите постараюсь помочь.
Уважаемая Надя!
Это вопрос требует серьезной проработки специальными методами.
Будет желание — обращайтесь!
Поработаем!