Пермский край

Могут ли призвать на службу, если в анамнезе присутствует диагноз атопический дерматит и недавно лежал в стационаре, хотя сейчас всё прошло?... - вопрос №1730495

Поставлен диагноз атопический дерматит. Лежал несколько раз в стационаре. На данный момент проявлений нет, поэтому хотят призвать. Правомерно ли это, если в справочнике болезней говорится «наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет не препятствует прохождению военной службы», а он у меня был и 5 лет, конечно же, еще не прошло!

Ответы

Александр, добрый день.В Вашем случае не стоит зацикливаться на одном диагнозе.Сходите в поликлинику где наблюдаетесь, попросите выписку из неё, наверняка там есть ещё какие-то заболевания, смотрите опять же по расписанию болезней подходят ли они Вам?