помогите разобраться в семейных отношениях - вопрос №173385

здравствуйте. хочу разобраться в своих семейных отношениях, чтобы принять правильное решение в интересах ребёнка. попробую изложить всё максимально нейтрально. Мы с мужем познакомились три года назад. После разрыва отношений с моим бывшим мч. Мои родители свели общение со мной до минимума с целью повлиять на моё решение: им очень хотелось, чтобы я вернулась к бывшему мч. Возможно, это и являлосьпричиной для того, что я терпела некоторые вещи от моего ного мч (он и является сейчас моим мужем), которые мне были неприятны. Мне было очень одиноко без близких людей. Итак, всё началось с того, что времени и внимания он уделял мне намного меньше, чем мне требуется от мужчины. Он приезжал только на ночь, и даже по выходным с утра стремился побыстрее уехать к себе домой. Если я просила остаться, он большую часть времени смотрел телевизор. Причём он такой человек, которому даже в голову не придёт поинтересоваться, а хочет ли в данный момент смотреть эту передачу находящаяся рядом женщина. Он жил в общем доме с родителями. Несмотря на то, что мы проживаем в Европе, в его семье всё поставлено так, что родители во многом от него зависят (это не связано с их здоровьем). Он охотно проводит время со своими родителями и родственниками, и требовал этого часто от меня. Так как его мама мне постояно грубила без причины, я постоянно расстраивалась из-за того, что он не старался меня защитить и копила в себе обиды на него. Вобщем-то, все вышеназванные причины накапливались в одну огромную обиду, но я старалась убедить себя в том, что я слишком эгоистично рассуждаю, и что нужно всё-таки мириться с некоторыми вещами. Когда я уже наконец осознала простую вещь, что кто бы ни был из нас эгоистом, я просто измучаю себя этими отношениями, наступила неожиданная беременность. Она изменила многое. Я думала об аборте, а он настаивал на рождении ребёнка. Сейчас мы живём вместе и нашей доченьке годик, я очень рада, что она у нас есть, и он очень хорошо о ней заботится (относительно хорошо — следит скорее за безопасностью и общим состоянием здоровья, чем психологическим комфортом: если ребёнок требует внимания и кричит, его это оставляет равнодушным — он может дальше спокойно смотреть фильм). На данный момент меня всё так же беспокоят отсутствие внимания ко мне с его стороны как женщине(бывает, даже с дивана не встанет, когда домой возвращаюсь. Даже во время отдыха он инвестирует огромную кучу времени в общение с новыми знакомствами или его родственниками, и совершенно не стремится уединиться со мной), его привычка повышать на меня голос, его нежелание открыто разговаривать о проблемах, отсутствие нормального секса Сексуальная неудовлетворённость (он как был, так и остался закрытым для меня человеком, что сказывается на проявлении чувств и с его, и с моей стороны во время секса. Так же у нас разный сексуальный темперамент) и вышеописанные обиды порождают новые разногласия. Я очень боюсь, что постоянные ссоры между нами отразятся негативным образом на психике наше дочери и уже почти готова разорвать отношения. Всё же меня не оставляет надежда как-то изменить их, чтобы дочь смогла расти с родным отцом. Скажите, стоит ли бороться за эти отношения?

Ответы

 вы очень тщательны и глубоки в анализе волнующей вас темы… думаю это черта характера

 ответ на мой взгляд может быть только таким же углубленным, потому предлагаю вам найти время и  посетить мой чат

Леушин Андрей