Проблемы с внуком - вопрос №173589

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите советом! Мой внук Артем,06 11 1993гр, отбился от рук, но главное стал баловаться наркотиками. Родителям не  до него, разводятся… Что будет с парнем дальше? Как ему помочь?

Вопрос задан анонимно
02.01.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, проблема как раз не во внуке, а в первую очередь в родителях, которые заняты выяснением собственных отношений в ущерб интересам сына. Ребенок страдает от конфликтов в семье, для него сейчас друзья и наркотики заменяют домашний уют и тепло. Ему нужны понимание, поддержка, опора. А получить это дома он не может. Поэтому и уходит в иллюзорный мир через наркотики и негативное влияние окружающих его людей, которых он может искренне считать друзьями

02.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У него наведенный негатив. Надо почистить. 

02.01.12

Вам надо внука показать психологу. У внука большие внутренние проблемы психологичесого характера, поэтому он использует наркотики, надо разобраться в чем причина и естественно лечить его у психотерапевта и нарколога.

02.01.12

Конфликты в семье негативно сказались на мальчике, вот он  и покатился по страшной дорожке, но еще не поздно все изменить. еще есть время все восстановить. Но это каждодневный труд, внимание и помощь вашему внуку.  в первую очередь со стороны родителей. одним разом все не исправишь, так что готовьтесь сражаться за мальчика — против трясины. Найдите человека, среди взрослых, которому мальчик еще доверяет, который сможет завести его положительным примером — родители для детей в этом возрасте, не авторитеты, тем более в вашей ситуации.

02.01.12

Чтот делать? Почистить дорогу его.

Что ждет? Шаг за шагом опускается.

02.01.12

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

✪✪ Ольга Владимировна ✪✪

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Самоубийца
11 ответов
08.03.12
Вопрос задан анонимно
12 ответов
13.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store