Проблемы с внуком - вопрос №173589

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите советом! Мой внук Артем,06 11 1993гр, отбился от рук, но главное стал баловаться наркотиками. Родителям не  до него, разводятся… Что будет с парнем дальше? Как ему помочь?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, проблема как раз не во внуке, а в первую очередь в родителях, которые заняты выяснением собственных отношений в ущерб интересам сына. Ребенок страдает от конфликтов в семье, для него сейчас друзья и наркотики заменяют домашний уют и тепло. Ему нужны понимание, поддержка, опора. А получить это дома он не может. Поэтому и уходит в иллюзорный мир через наркотики и негативное влияние окружающих его людей, которых он может искренне считать друзьями

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У него наведенный негатив. Надо почистить.

Вам надо внука показать психологу. У внука большие внутренние проблемы психологичесого характера, поэтому он использует наркотики, надо разобраться в чем причина и естественно лечить его у психотерапевта и нарколога.

Конфликты в семье негативно сказались на мальчике, вот он  и покатился по страшной дорожке, но еще не поздно все изменить. еще есть время все восстановить. Но это каждодневный труд, внимание и помощь вашему внуку.  в первую очередь со стороны родителей. одним разом все не исправишь, так что готовьтесь сражаться за мальчика — против трясины. Найдите человека, среди взрослых, которому мальчик еще доверяет, который сможет завести его положительным примером — родители для детей в этом возрасте, не авторитеты, тем более в вашей ситуации.

Чтот делать? Почистить дорогу его.

Что ждет? Шаг за шагом опускается.