Добрый вечер. Если отключили хостинг за неуплату - на нем остается сайт? Можно ли его перенести на другой хостинг при отключенном хостинге, на... - вопрос №1740064

котором он находился первоначально? Как можно определить на каком хостинге находится сайт, если утрачены контакты с администратором сайта и доступов нет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

При отключенном аккаунте у вас не будет доступа ни к панели управления, ни к фтп, ни к ssh. Соответственно если вы заблаговременно не сделали бэкап, то переносить будет нечего. Хостинг с некоторой долей вероятности можно определить через сервис whois.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В зависимости от хостинг-компании часто дается какое-то время (например, месяц или два) на вход в панель управления — для того чтобы можно было произвести оплату или скопировать данные для создания резервной копии сайта (если Вы решили уйти от данного хостинг-провайдера). После истечения этого времени аккаунт закрывается и данные удаляются.
И да, с некоторой долей вероятности, хостинг можно определить через сервис whois, но у Вас кроме того должен быть и договор с хостинг-провайдером (не сам же администратор сайта его оформлял на себя).