Котенок не набирает вес - вопрос №1740465

Добрый день, котенок не набирает вес, иногда его тошнит и рвет, он не кастрат, прививок нет, есть сушку и влажный корм фрискис и феликс. Из пасти у… него воняет. При этом он сохраняет активность с удовольствием играет. 6 месяцев, прививок нет, не кострат.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы выяснить причину дефицита веса, рвоты необходимо провести диагностику состояния организма котенка у ветеринарного врача.
Также рекомендовал бы сменить корм на более качественный, если Вам дорого здоровье животного.
До визита к специалисту имеет смысл обработать котенка от блох каплями на холку (даже, если он не гуляет на улице), а затем через 3-4 дня дать таблетку или суспензию от глистов по весу двукратно с интервалом 7 дней.
Остались вопросы — пишите в чат.