недвижимость - вопрос №174101

Здравствуйте, моя свекровь проживает с мужчиной в гражданском браке. Мужчина пожилого возраста, после инсульта, есть инвалидность, свекровь за ним ухаживает, оформила опеку над ним, но чем дальше, тем ей сложнее заботиться о нем, так как уже сама в возрасте. У мужчины есть дети, но живут очень далеко, причем дети от разных браков, ухаживать за ним они не хотят, так какон с ними не проживал, не воспитывал. Свекровь писала письма его детям и женам, но ответа не было, пока она не обратилась за помощью в полицию, тогда ей пришел ответ, якобы помочь ничем не можем, пишите когда умрет. У него есть однокомнатная квартира, которая по закону останется детям. Как в таких случаях поступают люди? просто закрыть человека в квартире это зверство, детям он не нужен, хотя все имущество получат только они, возможно ли оформить какие-нибудь документы, чтобы квартира после смерти осталась свекрови?, так как она единственный человек, который осуществляет за ним уход. И куда обращаться в первую очередь? какие документы нужны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вашей свекрови заключить с этим мужчиной договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае свекровь будет продолжать ухаживать за данным мужчиной, а после смерти мужчины квартира перейдет ей. Думаю это самое оптимальное решение с меньшими затратами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если мужчина в здравом уме, то лучше пригласить нотариуса и оформить дарение или завещание, а детей в будущем через суд можно признать недостойными наследниками, сохранив доказательства, того, что их разыскивали и призывали к помощи отцу.