Остеохондроз - вопрос №174142

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

У меня сильные боли в шее. Провела обследование, с позвоночником всё в порядке, говорят боли мышечного характера. Мне 25 лет, но видимо, это остеохондроз. Шея очень сильно хрустит. Такое ощущение, как-будто шея постоянно выдаётся вперёд, и я не могу полностью выпрямиться. Не могу долго сидеть прямо. Сидя за столом почти всегда поддерживаю голову руками.

Прошу вас, уважаемые эксперты, подскажите,как мне быть? Как я могу самостоятельно «привести шею в порядок»?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для этого есть много способов. Можно обратиться к косметологу специалисту по мезотерапии. Лучше использовать тех специалистов, которые владеют французской школой. В чём там плюсы? Перед тем как делается обкалывание лица, проводят обкалывание вегетососудистыми препаратами спины. Это очень помогает расслабить мышцы и снять в них спазмы. а так же улучшить кровеснабжение шейного отдела позвоночника. Многие женщины приводят своих мужчин, чтобы снять боли в спине. После процедуры ощущение, что к вам вернулась молодость. Легкость неимоверная и желание летать. В мезотерапии применяются специальные составы, которые идеально очищены и не дают побочных эффектов.

А вообще основная причина этих болей в переживаниях и страхах. Можете прочесть статьи на профиле моего мужа, это вам разъяснит вашу проблему. С ув. Инна.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая!

У Вас энергетические блоки в шее — электрическая непроходимость и непроводимость шеи. У Вас видимо плохо работает левое полушарие, то есть логическое мышление. Для того, чтобы снять боль — слушайте свою любимую музыку по много раз. Наши два основные органа чувств связаны тесно с нашими двумя полушариями — левое полушарие связано со слухом, а правое — с изображением. Так что арендуйте домик в пустынной местности, берите свою любимую музыку и вперёд — лечиться музыкотерапией на максимальной громкости.

Удачи и не болейте!

При мышечных болях в позвоночнике не хрустит, хруст идёт от суставов. Вы какое делали обследование? Нужно делать томографию ЭМР. На данный момент это самая точная диагностика, или очень хороший мануальный терапевт.

Попробуйте делать небольшую гимнастику для шеи, только не делайте резких движений. Наклоны головы, повороты. А также присмотритесь к своей подушке, возможно вы спите в не очень хорошей позиции.

Здравствуйте. В таких ситуациях прекрасный метод — лечение моксой или тепловая акупунктура, прижигание определенных точек полынными или угольными сигарами. Помимо снятия мышечных болей, мокса нормализует баланс жизненных энергий (Ветер, Желчь и Слизь). Избыток Ветра как раз и приводит очень часто к таким болям. Поищите в своем городе такого специалиста.

Плюс к этому — мягкие мануальные техники, точечный массаж и рефлексотерапия.

Самостоятельно — попробуйте использовать эфирное масло кедра, если на него у вас нет аллергии. Самое простое — в ванне. На ванну — 3-4 капли ЭМ. Поскольку масло в воде не растворяется, то добавлять в базе — это может быть соль для ванны, или пена, молоко, горсть отрубей. Ложитесь в ванну так, чтобы вода покрыла шею, 15-20 минут. Вода не должна быть очень горячей. ЭМ может «осесть» на шее и других проблемных местах в виде пленочки, по ней можно очень мягко помассировать, осторожно, мягко порастягивать вращением головы в разные стороны — не торопитесь, не делайте резких движений, очень мягко, почти медитативно.

Лучше всего делать это на ночь.

И посмотрите также на свою постель — удобна ли она, удобна ли подушка, не является ли она слишком большой.

Dobrij den,

Ochen pohoze po simptomam chto u Vas libo prostuzen sheinij nerv, libo zazat.

V etom sluchae v pervuju ochered vozmite «Neirorubin» (2tabletki 2 raza v den) i chesnochnie kapsuli. Eto nturalnie preparati, poetomu bezrecepturnie.Oni lish chastichno pomogut Vam.

Poetomu, objazatelno, naidite  nefritovuju massaznuju krovat i sdelaite kak min 10 seansov.Pochitaite ssilki.

https://www.youtube.com/watch?v=CWVhOFd9G9E

http://www.navasan.lv/index.php?page=60

«Хрустит»-это отложение солей. Если вы делали рен.снимки или МРТ шеи и Вам исключили остеохондроз-то тогда должны были и параллельно исключить сколиоз. Сколиоз также дает очень часто боли в шее. Кроме того, мышечные боли в шее спазматического характера бывают и «напряженного характера». Если у вас есть какая то жизненная  проблема, не решенная и длительно не находящая выхода и разрешения ситуации-Вы постоянно находитесь в напряженном состоянии. И соответственно сосуды и мышцы спазмируются. Постоянное нервное напряжение так же дает спазм сосудов и мышц шеи. Нарушается венозный отток. Тоесть кровь поступает в голову, а обратно — отток затруднен. В таких случаях нужно решать саму «проблему» держащую Вас в постоянном напряжении, а также попить легкие успокоительные и расслабляющие сборы. Как только Вы снимете нервное напряжение-сразу уйдет и мышечное.

Но все таки нужно удостоверится, что нет отложения солей и сколиоза.И обратите внимание на банальные вещи-поза в которой Вы сидите за столом, за компьютером, есть ли подставка для ног, на каком уровне находятся локти, и на сколько вы держите прямо спину. Если вы всегда сидите с согнутой спиной-это очень частая причина напряжения мышц в шее.

Ну а кроме всего выше указанного для быстрого снятия болей и расслабления мышц приобретите срочно настойку ПОДМОРА. Или сделайте сами купив подмор у пчельников. Да и соли он выводит оч хорошо!

Здравия Вам и благополучия!

организм наш очень мудр, он все время подсказывает нам, а мы его не слышим, позвоночник-столб жизни кричит о том, что ему не хватает воды, он просит попить хорошей воды, на перестройку которой он будет затрачивать минимум энергии, боль — это скопление свободных радикалов, и, следовательно, энергетический дисбаланс, только устранив причину получим результат