Добрый день. уважаемые психологи. Мне нужна Ваша помощь, я хочу прекратить общение с одним мужчиной... - вопрос №1744131

он много значит для меня и у меня к нему чувства. В течение года, я ждала что что-то измениться и у него возникнет импульс и пойдет развитие отношений. Но больше ждать я не могу и не хочу. Хочу с ним порвать, но достойно, хочу поблагодарить за время, которое провела с ним, но сказать, что дальше нам не надо общаться. И честно признаюсь, что у меня есть надежда что после этого что то изменится и он может подумает о том, о чем ему не было необходимости думать… Как правильно выстроить разговор и что сказать? Помогите пжл.

Дополнение автора от 06.12.15 17:51:45

Ему 35, мне 34. Он никогда не был женат. отношения складывались  не динамично. Да и по сути не было отношений. Мои ожидания и его нерешенные проблемы и невозможность и желание в тот год чего то серьезного, но общение поддерживали и очень мало встречались. раз в 2 месяца. Говорил, что период в жизни, что не готов к серьезным отношениям

Дополнение автора от 06.12.15 17:54:08
Людмила Витальевна, так я и не собиралась манипулировать. Я хотела вообще ему написать письмо. В котором бы просто попрощалось и поблагодарила. Ну надо как то так сказать, чтоб он не подумал, что у меня другой и я с ним завязываю…

Дополнение автора от 06.12.15 17:58:14

Дополнение ко всем ответам: Он не готов к отношениям ( проблемы у него в самореализацией) и назвал меня эгоисткой, т.к хочу отношений....

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы в течении года ждали от него перемен, не дождались, так может измениться самой, хотя бы свое поведение по отношению к нему? Может тогда он начнет меняться? У каждого действия и бездействия есть причина, что если она кроется в том что вы сами действий не предпринимаете а только ждете их от него?
А как выстроить разговор? Сначала нужно для себя понять что в итоге этого разговора вы хотите?
Из вашего письма понятно только что вы хотите с ним порвать чтобы он принял нужное вам решение, если это так то это манипуляция… Получается вы хотите заставить человека сделать то что он делать не хочет… Может лучше сделать так чтобы он захотел это сделать сам?
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка. В течение года вы ждете, что что-то изменится, а сколько времени вы встречаетесь в общей сложности? Из вашего вопроса понятно, что вы хотите выстроить разговор о прекращении отношений и этим самым подтолкнуть его к решительным действиям и вы правы, таким разговором можно и оттолкнуть и подтолкнуть, нужно исходить конкретно из вашей ситуации. Сколько лет вашему мужчине? Как складывались у вас взаимоотношения на протяжении ваших отношений? Говорили ли вы о вашем будущем? Обращайтесь, давайте обсудим вашу ситуацию.
Здравствуйте. То, что вы хотите построить с ним позитивный разговор — это похвально. Но угроза разрывом — это манипуляция. Может быть, стоит поговорить с ним о том, что вас не устраивает в ваших отношениях и что не оправдывает ваших ожиданий? Просто открыто сказать ему обо всем. После этого дать ему время на размышление, а уже потом, в случае, если он не предпримет никаких действий, уже думать о разрыве. Понимаете, мужчины не любят и не понимают намеков. Они предпочитают открытый разговор. Удачи вам!
Похоже, Вы хотите одного, а делать намерены совсем другое, противоположное желанию.
Лучше прямо рассказать о своих желаниях и ожиданиях, нежели пытаться манипулировать.
Кроме того, было бы хорошо, если бы Вы учитывали не лишь свои потребности, но и его желания.
Успехов!
Может не говорить пока что, он может и сам отдаляется от Вас и тоже хочет этого

«Как правильно выстроить разговор и что сказать?»

В таких случаях всегда лучше быть искренней, и сказать, как есть: что вы хотите семью, для вас это важно, и поэтому вы решили направить свои усилия, свое время,  на создание серьезных долговременных  отношений. Что продолжение с ним любых других отношений для вас неприемлемо. Что вы приняли решение дать ему время  разобраться  со своими чувствами и желаниями. И если он за это время примет решение начать с вами долговременные отношения – это замечательно. Если нет, то вы завершите отношения с ним полностью и окончательно. А пока он думает, вы его любите и ждете.

Так вы проявите уважение и достоинство, избежав манипуляций и недомолвок. Но будьте готовы в случае его отказа полностью завершить эти отношения.

Счастья вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Добрый день!

Видите ли в чем дело, Вы пока сама себе честно не готовы признаться в цели «достойного  разрыва с прощанием»,  хотя сами же ее в письме и обозначили, а именно "… честно признаюсь, что у меня есть надежда что после этого что то изменится и он может подумает о том, о чем ему не было необходимости думать..."

Именно такое действие и принято называть в психологии манипуляцией = попыткой подвести партнера по общению к принятию желаемого для первой стороны решения...  Поэтому протестуй-не протестуй, но манипулировать Вы пытаетесь, пусть и неосознанно. И это не хорошо, и не плохо = это  как есть...

Приняв ситуацию «как есть» Вам будет проще в себе разобраться:
- все же окончательный разрыв (тогда к чему процедура прощания и благодарения его за все — ведь возможно он вовсе в благодарности не нуждается и не ждет ее);
— или попытка спровоцировать дальнейшее развитие отношений.

Сможете найти внутри себя ответы на эти вопросы, и остальное начнет проясняться = Что и Для чего нужно делать, Чтобы....

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана