добрый день! Я в замешательстве не знаю как быть,я встречаюсь с мч год,ну это даже отношениями не назвать,то вместе,то нет.Ему 26 мне 24!он живет с родителям.За этот год я пролела столько слез,но - вопрос №1744556

явсе терплю ведь, я люблю его! он вечно говорит мне что я все не так делаю, что надоела ему, вообщем я причина всех бед, и когда я это начала понимать мы с ним как бы окончательно расстались, я начала общ с другим, но мой бывший влез в отношения и сделал все чтобы мы не общались, общение мы прекратили… И теперь когда я пытаюсь хрть что то спросить, он вечно отводит тему, говорит я занят.Раньше я думала что вся проблема в его родных, т.к он говорил сто они не взлюбили меня, но как оказалось это не так! Я правда так сильно люблю его и боюсь потерять, но и в тоже время понимаю что вмесие быть мы не можем((( я не знаю как мне быть…я так устала от этого всего, но когда пытаюсь уйти внутри все воротит и состояние подавленное, не могу… когда он не звонит мне еще хуже… мне просто иной раз кажется что у меня крыша едет… я совсем запуталась(((((
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. В отношениях участвуют 2 человека вы и он. На вас могут влиять третьи лица но все равно итог, то что между вами это ответственность только вас двоих. Поэтому стоит сразу исключить его родственников из ваших отношений.
Теперь, посмотрев на отношения вы и он, можно сказать что он вами пренебрегал "он вечно говорит мне что я все не так делаю, что надоела ему, вообщем я причина всех бед". Вы же, в свою очередь находитесь в зависимости от него "но когда пытаюсь уйти внутри все воротит и состояние подавленное". Ксения, вы ставите отношения с ним и его выше самой себя "явсе терплю ведь, я люблю его" и именно в этом заключается корень ваших проблем. Понимая что он имеет над вами власть, ему не нужно заботиться о вашем комфорте, о вашем спокойствии. Что бы изменить что то, вы должны в первую очередь полюбить себя, не позволять издаваться над собой и оскорблять вас. Ксения, все в ваших руках. Да иногда бывает очень больно сделать шаг, но бездействие еще хуже. Ведь вы наверное устали страдать на протяжении года? Если да, то пора измениться, полюбить себя, и это не значит что закончатся отношения с ним они так же могут измениться в лучшую сторону.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это называется «зависимость от отношений». А любую зависимость надо лечить, начиная с анализа причины, почему вы находитесь в этих отношениях и что с них имеете.
Ксения, на любовь это мало похоже. Нужно лечиться от любовной зависимости.
Здравствуйте. Сколько времени вы отводите себе на состояние тревоги, слез и унижения? Что стане для вас последней каплей? Вы позволяете ему манипулировать вами. Разве это любовь?
Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие. Это может быть спорт, интеллектуальные занятия, окунуться с головой в работу. Занимаясь делом, мысли направлены на ту работу, которой вы заняты. Этот человек доставил вам неприятности и огорчения, то постарайтесь его простить и отпустить. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми, займитесь любимым увлечением, посвятите время себе. В любом случае необходимо время, чтобы забыть человека. Удачи вам.