Что такого плохого в кесаревом сечении? - вопрос №1746105

Здравствуйте :)
У меня должно быть плановое кесарево по показаниям. Регулярно встречаю в интернете мнение тех, кто занимается эзотерикой или схожими сферами, о том, что дети, рожденные с помощью кесарева, какие-то не такие. И что же в них не так? Разве не от воспитания зависит? И если действительно ну вот так получилось, что кесарево, решение о котором принял далеко не ты, нужно об этом жалеть? Или настраиваться с позитивом на операцию без осложнений? Мне как человеку, пережившему операции в прошлом, кажется, что чем позитивнее ты на них настроен, тем они легче проходят. :) Не понятны мне многие эти вопросы, хотелось бы многое прояснить, чтобы ситуация стала понятной. Что там такого страшного, что многие женщины борются за естественные роды всеми силами. Интересно Ваше мнение. Спасибо :)
С уважением, Елена
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! На самом деле, если процедура у вас плановая, вы наоборот должны настраиваться на позитив. У вас так складываются обстоятельства, что их не изменить по сути. И ваш ребенок будет уникальным, любимым и самым лучшим для вас. Действительно есть мнение, что такие дети требуют большей опеки и внимания со стороны родителей. Но есть и методы, которые работают с такими вещами уже после родов. Сейчас в вашей жизни важный период психологически вы уже должны настраиваться на позитив и только это транслировать своему ребенку. Подсознательно уже сейчас он считывает очень многое от вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глупости какие ) У меня двое деток, которые родились от планового кесарева.  два сына.  и ничего ) все счастливы и здоровы.
это все какие то предрассудки )
Не важно, каким способом родился ребенок- а важное что вы в него вложите )
поменьше замарачиваитесь на эту тему… нет ничего страшного… главное что вы чувствуете… и малыш здоров…
Здравствуйте.

Может просто какие-то люди бредят и выдумывают ерунду.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации.
Здравствуйте!
Кесарево по медицинским показаниям-это выход из сложившей трудной ситуации для Вас и будущего ребенка.
Есть и свои плюсы-малыш и мама не будут испытывать ту боль, как  во время естественных родов, удастся избежать длительных, мучительных схваток и пережить более спокойно сам процесс появления на свет ребенка!
Правильный настрой-поможет, здоровья маме и будущему малышу!