Действитетельно, возможно у меня ярковыраженный депрессивный синдром, который длится уже не один год. Со мной много чего произошло: провалы в школе, неумение общаться с людьми, - вопрос №1747965

постоянноезадумчивость, критичное отношение к себе, и неумение жить. Много сплю, но не высыпаюсь. Каждый день стресс. Не хочу заниматься чем-либо, хочу только спать или бездельничать или гулять. Вначале все было хорошо, новый город, планы, потом что-то пошло не так, и вот учеба давит с концами. В универе чувствую себя неспокойно, напряженно в кругу людей. Прихожу из пар жутко морально и физически усталой. Нет даже человека с кем можно поговорить, доверять и открываться надо не всем, к сожалению. Впереди сессия, очень много уроков, а я все не могу начать заниматься. И слишком много от себя прошу: если все не выйдет так, как я захочу, отпускаю руки. Мб в этом проблемы, не пытаюсь. Есть такой принцип — начать, удержать, продолжить и не сбиться с пути. Просто это трудно очень. Я много наверно думаю. Много чего хочу достичь.спасибо и заранее извиняюсь за ошибки, если они есть(не родной язык, бывает). Мне 18
1 ответ

Ответы

Мира, здравствуйте. Описанная Вами проблема началась давно и надо начать работать над собой. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и в целя профилактики обязательно обратиться к невропатологу. Диагноз должен ставить только врач, без приставки ВОЗМОЖНО. Вы уберите катастрофические установки и нормализуйте режим дня, займитесь релаксационными техниками и дыхательными упражнениями, будет хорошо, если начнете посещать спортивную секцию, где  разрядку моральную и физическую получите, расширите круг общения. Так же начните читать книги по психологии в области саморазвития и следовать написанным рекомендациям, если они Вам подходят. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!