затрудненное дыхание и высокий пульс - вопрос №174804

16 лет муж.

Чувствую что немного тяжело дышать перед этим заболел был насморк и кашель сухой принимал АЦЦ и эреспал биопорокс и от насморка називин, что это может быть? вдабавок появилась быстрая утомляемость: иногда ночь встаю в туалет и подскакивает пульс где то до 160 и отдышка появляется.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!

 Вам нужно:

  • Обратится к кардиологу
  • Пройти повторно, общий анализ крови, мочи и ревмокомплекс.
  • Пройти ЭКГ и выяснить причину, такого внезапно возникающего ускорения пульса, который называется тахикардия.
  • Возможно пройти Холтеровское (суточное) мониторирование.

Более подробно о тахикардии и методах исследования сердца Вы можете прочитать на моем сайте «Слушай, о чем говорит твое сердце!»

А, дышать Вам трудно именно из за того, что Ваше сердце бъется быстрее.

Вам необходимо обратиться к кардиологу и быстрее установить причину возникающей тахикардии.

Выздоравливайте!