после влечение пневмании у меня часто грипозное состояние, как быть, советуете пожалуйста - вопрос №1753575

Лучший ответ по мнению автора

Арамаис, здравствуйте! У Вас понижен иммунитет, поэтому перенесли пневмонию и часто болеете простудными заболеваниями. Повысить иммунную защиту организма поможет здоровое полноценное питание, прием поливитаминов, а также иммуномодуляторов. Начните с препаратов растительного происхождения, таких как иммунал, эхиноцея, жень-шень, элеутерококк или лимонник. Обычно этих препаратов бывает достаточно, чтобы устранить неполадки в иммунной системе. К препаратам с более выраженным эффектом относятся бронхомунал, рибомунил, полиоксидоний, ликопид, деринат. Но прежде чем принимать иммуномодуляторы, я бы посоветовала Вам пройти обследование и выяснить причину сбоев в иммунитете. Будьте здоровы!