Крем от мешков под глазами - вопрос №1754644

Добрый день давно мучает такой вопрос,… точнее даже два. Мне 26 лет, и в принципе всем довольна, но есть небольшие уже мешочки под глазами. Стоит ли начать покупать какие-нибудь подтягивающие крема для зоны вокруг глаз, или потом без них уже никуда не денусь, и придется использовать их все время? а если все таки уже стоит такое покупать, то что посоветуете??

Ответы

Мария, добрый день, мешочки под глазами — это в первую очередь не косметическая проблема, это показатель проблем внутри организма. Поэтому, если это так, то подтягивающие крема особенно не помогут и проблему не решат. Обратите внимание на образ жизни (сон, кофе, сигареты и тд), проверьте работу почек, проконсультируйтесь у офтальмолога, нет ли проблем в самих глазках (аллергии, кератит, инфекции и тд), может, нужно прокапать что-то. Пока поделайте примочки из зеленого или обычного чая (теплые или холодные), хорошо увлажняйте кожу и следите за качеством косметики, которую Вы на глаза наносите. Если носите линзы, обязательно устраивайте дни отдыха от них. Кремы для глаз нужно наносить за 2-3 часа до сна, иначе возможны отеки. 
Что касается подтягивающих кремов, то да, я придерживаюсь мнения, что как можно дольше нужно обходиться минимумом, потому что, взяв слишком «высокую планку» потом, лет через 10, будет нечем ее перекрывать. 
Всего наилучшего!
13.12.15

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store