Крем от мешков под глазами - вопрос №1754644

Добрый день давно мучает такой вопрос,… точнее даже два. Мне 26 лет, и в принципе всем довольна, но есть небольшие уже мешочки под глазами. Стоит ли начать покупать какие-нибудь подтягивающие крема для зоны вокруг глаз, или потом без них уже никуда не денусь, и придется использовать их все время? а если все таки уже стоит такое покупать, то что посоветуете??

Ответы

Мария, добрый день, мешочки под глазами — это в первую очередь не косметическая проблема, это показатель проблем внутри организма. Поэтому, если это так, то подтягивающие крема особенно не помогут и проблему не решат. Обратите внимание на образ жизни (сон, кофе, сигареты и тд), проверьте работу почек, проконсультируйтесь у офтальмолога, нет ли проблем в самих глазках (аллергии, кератит, инфекции и тд), может, нужно прокапать что-то. Пока поделайте примочки из зеленого или обычного чая (теплые или холодные), хорошо увлажняйте кожу и следите за качеством косметики, которую Вы на глаза наносите. Если носите линзы, обязательно устраивайте дни отдыха от них. Кремы для глаз нужно наносить за 2-3 часа до сна, иначе возможны отеки.
Что касается подтягивающих кремов, то да, я придерживаюсь мнения, что как можно дольше нужно обходиться минимумом, потому что, взяв слишком «высокую планку» потом, лет через 10, будет нечем ее перекрывать.
Всего наилучшего!