Здравствуйте,у меня такая проблема -три месяца подряд вскакивает герпес на губе,что делать?Наташа 13.07.1977 - вопрос №1757494

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причиной может служить общее снижение иммунитета в холодное время года. Постоянный рецидив заболевания может говорить о дефиците витамина В1. Среди народных средств эффективным является пихтовое масло, которым рекомендуется смазывать губы каждые два часа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Часто бывает такое и от стрессовых ситуаций, когда организм ослаблен-вирус герпеса живет почти в каждом, только у одних он проявляется не часто, порой вообще не беспокоит, а у других он напоминает о себе -часто/Ваш случай/.
Хорошо помогает смазывание герпеса на ночь мятной зубной пастой, она сушит болячку, не дает долго ей разрастаться, так же корвалол имеет масло ментола-обеззараживает и за считанные дни герпес подсыхает.
Здоровья и красоты!
Здравствуйте! Герпес — это вирусное заболевание. Он попадает в наш организм при малейших царапинах через кровь. Если имунная система организма находится в нормальном состоянии, то вирус «сидит» в тканях спинного мозга и «выжидает удобного момента». Стоит переохлодится и он может проявиться на губах или на других местах кожных покровов. самое быстрое и максимально эффективное средство (которое всегда под рукой) — это ушная сера. Достаточно влажным пальцем провести по внутренней поверхности внутреннего уха и затем смазать герпес. Если заболевание только собирается проявить себя (возникает чувство щекотания на губе в месте его будущего проявления), то после такого смазывания ушной серой оно может совсем не проявиться. В случае запущенного герпеса — сера преостановит его и не позволит возникать новым высыпаниям.