Существует процедура смена или коррекция имени или фамилии гражданина Украины. А для иностранного гражданина или лица без гражданства такой процедуры не существует. Как минимум мне так сказали в - вопрос №1757784

паспортном столе после того, как они же консультировались в областном ОВИРе. Теперь внимание вопрос: как иностранному гражданину исправить своё имя (или фамилию) с помощью суда? в какой суд обращаться? какой суд рассматривает такие дела?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам правильно сказали. Но отправьте этого гражданина в его консульство с этой же просьбой и они ее удовлетворят в полном объёме — это в их полномочиях.
Если Вам ответ понравился — буду признателен за оценку