Моего внука зовут Кирилл Тарасов, родился днем 16 мая 2007 года в г. Й-Ола. С самого рождения внук всего боится. Сейчас он учится во 2 классе, но это большая проблема. Он не хочет учиться, боится учителей, все делает со слезами. Что делать? Как помочь моему внуку? - вопрос №1758003

Моему внуку 8 лет, С первых дней своей жизни он боится всего. Сейчас он учиться во 2 классе. Но большая проблема с учебой. Ненавидит школу, не хочет учиться, не помогает репетитор, логопед. В чем причина? Как помочь ему?
15.12.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Татьяна, здравствуйте. Что бы помочь Вашему внуку надо иметь знания и опыт, а Вам выработать с ним оптимальную модель поведения и самая лучшая ВАША ПОМОЩЬ, это найти внуку хорошего детского психолога и в целях профилактики обратиться к врачу невропатологу. На поведение внука могут оказывать влияние различные причины: надо четко понимать, как происходит воспитание внука и отношения в семье, часто многие проблемы начинаются из взаимоотношений в семье. Вы про родителей внука ничего не написали и почему Вы именно задаете этот вопрос, или из за недостатка времени у родителей ребенка или по другим причинам… Одного волшебного рецепта Вам никто не даст, нужен анализ и самое главное, помощь специалистов — детского психолога и врача — невропатолога. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.12.15
Здравствуйте, Татьяна!
Из своей области знаний, могу сказать, что Кирилл боится не случайно. Вы указали в вопросе, что ребёнок боится с первых дней жизни всего. На это есть несколько причин. 
Во-первых, ребёнок мог испытать страх во время своего рождения.
Во-вторых, также чувство страха могло возникнуть в тот момент, когда взрослые первый раз взяли ребёночка на руки, в том же роддоме. От сюда боязнь взрослых.
В третьих, когда мама ходила беременная она могла испытать страх чего то, и это передалось ребёнку мгновенно, т.к. во время стресса мамы ребёночек испытывает тоже самое, что и мама.
Также, когда у мамы начались роды она могла испугаться самого процесса.
Повторюсь, причин может быть много. В том числе и обстановка в семье, где живёт ребёнок.
В плане учёбы, это тоже может быть стресс связанный с самой учёбой. Либо дислексические нарушения головного мозга, которые и отвечают непосредственно за обучение ребёнка. Также может быть элементарное нарушение зрения, связанное со стрессом перенесённым в тот или иной момент. 
Конечно, вам лучше обратиться за помощью к неврологу детскому или к профессиональному детскому психологу. Нельзя исключать ничего и никаких специалистов, нужно проверить ребёночка и помочь ему. Я бы посоветовала вам обратиться к психотерапевтическому кинезиологу, если в вашем месте проживания он есть. 
Терпения вам.
16.12.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store