В октябре этого года умерла моя родная бабушка. С тех пор до 40 дней она мне снилась каждый день. Сны были приятными воспоминаниями о ней и совсем не тяготили меня. Но потом начали сниться кошмары с - вопрос №1758844

бабушкой. И кладбище часто вижу во сне. И также моему папе снится она каждый день. Скажите, пожалуйста, может это что-то значит? Как поступить в этой ситуации? Я ходила в церковь на 40 дней, заказывала панихиду по ней и сорокоуст. Когда бабушка умерла, мы не стали снимать ее золотые серьги и нательные бусы с крестиком, которые она носила почти всю свою жизнь. Похоронили ее в них.Я слышала, что нельзя хоронить человека в драгоценностях или вещах, которые имеют эффект замыкания (серьги, пуговицы..), потому что душа не сможет выйти из тела и превратится в призрак. Правда ли это? Буду благодарна Вам за разъяснительный ответ по этой ситуации🙏Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

До 40 дней сны были приятными воспоминаниями потому, что ещё не была решена её участь, которую Господь определяет в 40 день: рай или ад. Скорее всего, она попала в ад, поэтому сейчас за неё нужна усиленная молитва, чтобы вымолить её оттуда. Заказывайте обедни о упокоении, панихиды, ставьте на канун свечи, раздавайте милостыню с просьбой помолиться о ней. Дай ей Господи Царство Небесное. Если у Вас будут какие то вопросы, то пишите. До свидания.