Turbo Pascal 7.0 - вопрос №176100

Как установить Turbo Pascal 7.0 или Borland Pascal 7.0 на Виндоус 7 64 бит

3 ответа

Или установите DOSBOX, или установите виртуальную машину, на нее вин ХР и уже на ней запускайте паскаль

На 7ке 32 бит все нормально запустилось, запускайте сваю 64 в режиме 32 и все запустится

turbo pascal (как и любая DOS программа) ничего не прописывает в реестре. пути к компиляторам настраиваются у него в оболочке. для использования командных файлов сборки можно указать пути в %path% винды

если есть проблемы с инсталятором можно выполнить установку на другой машине (в тч виртуальной) под ХР или любой версией винды прошлых поколений, вплоть до DOS, и скопировать всю структуру папок в любое удобное место на своих дисках*

если есть знакомые у кого уже стоит — можно скопировать у них

* не тоит устанавливать в c:\programm files\ — как любая досовская программа, TP не понимает длинных имен, только 8.3 формат. ограничение на общую длинну пути тоже на много меньше чем у винды. хорошие варианты — короткие имена в корне любого диска

c:\tp

d:\tp7

e:\bp7