Цитата - вопрос №176261

Цитата: "Успехов в жизни нужно добиваться так, чтобы вместо тебя о них рассказывали другие."

Не считаю эту цытату верной, так как, прежде всего нужно добиваться успеха для своего «Я»- в широком смысле этого слова.

Ответы

Ну так  именно тогда, когда вы действительно добъётесь чего-то серьёзного и значимого в жизни, это обязательно увидят ваши друзья и близкие люди… Вам об этом не придётся говорить, т.к. эти успехи сами всё скажут за вас им. А уж они, в свою очередь, расскажут всем о ваших достижениях.))

Да, движение к успеху начинается с поиска ответов на вопрос «чего Я хочу добиться?»

Вы не задали нам вопрос, Инна. О чём Вы хотели спросить, делясь с нами своими размышлениями?

Доброго времени суток Инна!

Добывание успеха своими силами для своего «Я» неизбежно приведет к непомерному росту Вашего ЭГО.

Как следствие роста Вашего ЭГО начнут рушиться отношения с окружающими, потому что чем больше ЭГО человека, тем сложнее ему любить людей и принимать их такими, какие они есть.

Если Вы не принимаете людей, то и они не принимают Вас. Происходит отвержение, что, в свою очередь приведет Вас к глубокому чувству одиночества, что, в свою очередь еще больше подстегнет Ваше ЭГО.

И так далее, по кругу, наша песня хороша — начинай сначала.

Вам решать, как и главное ЗАЧЕМ добиваться успеха. И надо ли Вам это вообще.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте Инна! Подобные цитаты могут быть легко взяты на вооружение и также легко опровергнуты. Весь вопрос в настоящей жизненной ситуации — какие проблемы или задачи поставила перед человеком жизнь. В таком виде без контекста, эта фраза верна — не стоит хватсать своими успехами (ибо это не правильно). Также полезно избегать заботы о том чтобы кто-то пел вам диферамбы за ваши успехи. Главное — это жизнь наполненная радостью. Возможно это, когда человек свободен от оценок своих и оценок себя другими.