Мужская плаксивость, как справиться? - вопрос №1764608

Здравствуйте! Мне 26 лет и бывают ситуации когда я не могу сдержать слезы. Рос в нормальной семье с хорошими взаимоотношениями с родителями, вел и веду активный образ жизни (бег, тренажерный зал, велосипед, не курю, не пию)! Бывало много всякого давления со стороны и оно ни когда не вызывало слёзы. Была проблема с щитовидкой и вследствие лишний вес (вылечил — похудел) и в детстве было много насмешек. Вообще очень уравновешенный и позитивный человек, ко всему отношусь легко и не зацикливаюсь на неудачах, а развиваюсь и двигаюсь дальше! И вот у меня постоянные крепкие отношения и конечно же у нас бывают разногласия и в таких моментах (бывает даже по телефону) я не всегда могу сдержать слезы, чувство внутреннего конфликта — хочется кричать, но я держу себя в руках и не хочу проявлять агрессию на любимую (с другими девушками такого не было). И как кипящий чайник у которого вода начинает выплескиваться через край у меня начинают лить слезы и нос, учащается дыхание иногда настолько, что слово сказать не могу, отхожу от этого очень быстро.Меня это напрягает, я же Мужчина. Бывают претензии, что это не уверенность в себе или же я просто желаю себя и в тот же момент она соглашается, что все мои действия полностью уверенного в себе мужчины. В других случаях у меня нет плаксивости. Прошу помочь хотя бы советом, спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валентин!

«Близкие слезы» — один из симптомов нарушения работы щитовидной железы. Учитывая, что в прошлом, у вас было заболевание такого рода, стоит немедленно пройти подробное медицинское обследование. Чтобы подтвердить, или исключить возобновление патологических процессов.

Если в результате обследования выяснится, что ЩЖ работает нормально, очень может быть, что причины такой чувствительности кроется в вашем прошлом и связаны с негативным опытом жизни, который не удалось правильно пережить в силу м.б. юного или детского возраста.

Верю, что описанные вами проявления очень сильно вам мешают,  добавляют тягостных переживаний, а ваша мужская самооценка постоянно подвергается вами сомнению. Отношения с девушкой, по-видимому максимально ценны и значимы для вас, потому и проявляются эти затруднения в ситуациях, связанных с ней.

Если ЩЖ в порядке, имеет смысл пговорить о происходящем  с психологом.
Ведь на то, чтобы совладать с чувствами уходят огромые объемы внутренних  ресурсов, а эти ресурсы могли бы быть потрачены на то, чтобы сделать свою жизнь более содержательной и интересной.