Мужская плаксивость, как справиться? - вопрос №1764608

Здравствуйте! Мне 26 лет и бывают ситуации когда я не могу сдержать слезы. Рос в нормальной семье с хорошими взаимоотношениями с родителями, вел и веду активный образ жизни (бег, тренажерный зал, велосипед, не курю, не пию)! Бывало много всякого давления со стороны и оно ни когда не вызывало слёзы. Была проблема с щитовидкой и вследствие лишний вес (вылечил — похудел) и в детстве было много насмешек. Вообще очень уравновешенный и позитивный человек, ко всему отношусь легко и не зацикливаюсь на неудачах, а развиваюсь и двигаюсь дальше! И вот у меня постоянные крепкие отношения и конечно же у нас бывают разногласия и в таких моментах (бывает даже по телефону) я не всегда могу сдержать слезы, чувство внутреннего конфликта — хочется кричать, но я держу себя в руках и не хочу проявлять агрессию на любимую (с другими девушками такого не было). И как кипящий чайник у которого вода начинает выплескиваться через край у меня начинают лить слезы и нос, учащается дыхание иногда настолько, что слово сказать не могу, отхожу от этого очень быстро.Меня это напрягает, я же Мужчина. Бывают претензии, что это не уверенность в себе или же я просто желаю себя и в тот же момент она соглашается, что все мои действия полностью уверенного в себе мужчины. В других случаях у меня нет плаксивости. Прошу помочь хотя бы советом, спасибо!
19.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валентин!

«Близкие слезы» — один из симптомов нарушения работы щитовидной железы. Учитывая, что в прошлом, у вас было заболевание такого рода, стоит немедленно пройти подробное медицинское обследование. Чтобы подтвердить, или исключить возобновление патологических процессов.

Если в результате обследования выяснится, что ЩЖ работает нормально, очень может быть, что причины такой чувствительности кроется в вашем прошлом и связаны с негативным опытом жизни, который не удалось правильно пережить в силу м.б. юного или детского возраста.

Верю, что описанные вами проявления очень сильно вам мешают,  добавляют тягостных переживаний, а ваша мужская самооценка постоянно подвергается вами сомнению. Отношения с девушкой, по-видимому максимально ценны и значимы для вас, потому и проявляются эти затруднения в ситуациях, связанных с ней. 

Если ЩЖ в порядке, имеет смысл пговорить о происходящем  с психологом.
Ведь на то, чтобы совладать с чувствами уходят огромые объемы внутренних  ресурсов, а эти ресурсы могли бы быть потрачены на то, чтобы сделать свою жизнь более содержательной и интересной.
20.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store