Антибиотик - вопрос №176562

Начал курс цефтриаксона, прошол 3 дня. Прервал на 36 часов, можно ли опять продолжить курс
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Бесполезно. Эффект будет снижен, если вообще будет. «Недобитые»  микроорганизмы имеют свойство привыкать к антибиотикам, приобретают устойчивость, а то и вообще «учатся» питаться этим антибиотиком. Сообщите лечащему врачу о перерыве. Вам назначат другой препарат.