Самарская область

Какой домашний бизнес можно начать? - вопрос №1766687

Жду ребенка, воспитывать буду одна. Сейчас в декрете.
Рассмотрю работу на дому и идеи домашнего бизнесса.
Подскажите кто знает
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Думаю, начать надо с того, что вы умеете делать, что вам по душе. Хорошо, чтобы это дело было творческое. Например, какое-либо рукоделие: шитьё, вязание, вышивание, роспись, изготовление украшений, шкатулок, кукол — подумайте, что вам по силам, какие навыки и умения можно в себе развить и усовершенствовать. Можно начать изготовлять какие-то вещицы и предлагать их на продажу или под заказ, выставляя фотографии своих изделий в интернете. Создайте группу, например, вконтакте, приглашайте туда друзей. Посмотрите, как пойдёт дело, а со временем можно открыть свой интернет-магазин. Можно попробовать вести свой видео-блог на Ютубе. Многое зависит от ваших способностей, характера и темперамента, Учитывайте то, что у вас на руках будет малыш и ему нужно будет постоянное внимание. Поэтому не стоит сразу браться за какие-то масштабные проекты. Возможно, такой бизнес-проект у вас возникнет по ходу дела, и вы начнёте привлекать к своему бизнесу других людей. Пока ребёнок не родился, подготовьте базу для вашего дела. Можно и какие-то курсы закончить. Например, парикмахера или визажиста. Приведу случай из своей практики. Когда-то и передо мной встал точно такой же вопрос. У меня также на руках был маленький ребёнок. И я решила попробовать ремонтировать обувь на дому. Купила все необходимые материалы и начала экспериментировать на своих туфлях и сапогах. Погнув множество гвоздей, я всё-таки добилась кое-каких положительных результатов. И ко мне стала выстраиваться очередь из родственников и соседей, у которых сносились набойки. Им было ближе и удобнее обратиться ко мне, чем искать уличную мастерскую. Но когда дочка немного подросла, мне наскучило стучать молотком. И я занялась шитьём детской одежды. Например, изюминкой моих изделий были нарядные чепчики, которые пользовались большим успехом у мам, гулявших с колясками в нашем дворе и сидевших в очереди в детской поликлинике. Но в ту пору не было интернета, а сейчас достаточно под рукой иметь ноутбук и фотокамеру. Вот всего несколько примеров. как можно найти и реализовать своё дело. Ищите, пробуйте, дерзайте. Уверяю вас, если есть желание, упорство и терпение, всё получится. Желаю вам успехов и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

готов оказать полный спектр консультационных услуг по данному вопросу. от выбора и обоснования идеи домшнего бизнеса до его развития. консультации платные. в личку, пожалуйста
Здравствуйте!
Можете дать объявление, что посидите с маленькими детьми из района. Такая услуга всегда востребована.
Мамы будут сами Вас рекламировать или на детских площадках можно написать. 1-2 часа в день за 600-700 руб в час, вполне найдете желающих.
Удачи Вам!
Не забывайте оценивать ответы.