Здравствуйте. В моей жизни сложилась непонятная ситуация. В прошлом году я рассталась с молодым человеком. Он очень хороший человек, любил меня,был... - вопрос №1768863

внимательным и дело шло к свадьбе. Но все время, которое я с ним встречалась, меня что-то раздражало (его внешность и какие-то манеры), хотя были и моменты нежности… Я очень долго маялась, пыталась себя перенастроить, но в конце концов решила расстаться, так как уж очень мне было тяжело и очень его жалко… В последнее время я все чаще думаю о нем, скучаю, даже хочу написать, но понимаю, что опять может начаться вся та же история и опять могут раздражать те же вещи… И по отношению к нему снова затевать всю историю нечестно… Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы

Марианна, здравствуйте. Вы прекрасно понимаете, что все повториться снова и заставить полюбить себя невозможно. У Вас просто ностальгия по прошлому, что Вы были с мужчиной и хорошо проводили время… Какой выход? Начать готовиться к новым отношениями и действовать в этом направлении, где Вы изначально начнете встречаться с тем мужчиной, который Вам по душе и изначально будете выстраивать равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
но понимаю, что опять может начаться вся та же история и опять могут раздражать те же вещи…

— Вы правильно всё чувствуете и понимаете. Будет всё тоже самое.

Вы его не любите, всё что не по любви — неправильно. У Вас к нему привычка, жалость, привязанность, всё что угодно, не не любовь.

Посему отпустите прошлое, дабы будущее могло войти в Вашу жизнь.

Марианна, это не про любовь. Когда любят, то раздражающие привычки могут, если не умилять, то восприниматься нейтрально.

В каждом из нас можно найти то, что будет раздражать другого. Вопрос выбора — либо не выбирать такого человека либо смиряться/ уживаться с его привычками.

Возможно, Вы найдете в нём то, что будет выше раздражающих привычек?