Сон о доброй собаке и злой кошке - вопрос №176968

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Прошу помочь растолковать сон!

Мне снится сон, в котором вокруг меня бегает, ластится золотистый кокер-спаниель и я чувствую, как он меня любит, как хочет быть рядом и всеми возможными собачьими путями проявляет радость ко мне. Тем временем вокруг меня шипит черная кошка с огромными зелеными глазами, она выгибается, пытается бросаться на меня, пытаясь отогнать собаку от меня.Я ее выгоняю, а на снова лезет… Потом я хватаю неожиданно появившегося маленького котенка черного с белыми лапками и почему-то думаю, что это та самая кошка и чувствую раздражение по отношению к ней. У меня появляется желание выбросить ее, но тут до меня доходит, что этот котенок ни в чем не виноват и я останавливаюсь...

Я провела параллели со своей жизненной ситуацией. У меня роман с женатым мужчиной, который меня любит. Его жена сейчас ждет ребенка. Является ли сон отражением этой ситуации или есть иное толкование сна? Пожалуйста, не опирайтесь только на мою жизненную ситуацию.

Благодарю искренне!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, Вы и правы в своей интерпретации. Но мне представлялась сначала в образе кошки, ну, например, Ваша мать, которая пытается отогнать от Вас человека, который Вам причинит боль, несмотря на искреннюю его привязанность к Вам. И это тоже, как оказалось, Ваша жизненная ситуация. Вы злитесь, но позже понимаете, что кошка — не враг Вам, а друг, что она для Вас безобидна. Простите за ошибки: тут сбой на сайте опять, и я не вижу букв на мониторе, которые набираю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Очень точное отражение ситуации. Поскольку вы добрый и глубоко порядочный человек (вынужденный выбирать между чувствами и жизненными установками), рефлексируете и испытываете чувство вины по отношению к ребенку. Запомните: главное, чтобы вы не наносили ребенку материальный ущерб, остальное можно отмолить или компенсировать с помощью магии. Если хотите, установлю защиту.

Здравствуйте! Собака во сне символизирует друга, кошка же — наоборот, врага, недоброжелателя… Можно провести параллель между сном и вашей жизненной ситуацией, опираясь на значение символов сна..

Здравствуйте, мало того что отражает вашу ситуацию, так еще и указывает на колдовство против вас, я больше чем уверена, что она знает о том, что у вашего мужчины есть другая. Ждите новостей, возможно она придет к вам в дом. Сон вещий. Жена вашего мужчины будет призывать к совести, демонстрировать животик… Сложная  увас ситуация, удачи вам!

Вам идет информация, что не все так, как вам кажется. За вашей спиной происходит что-то, что потом отразится на вас негативно. Скорее всего, негатив отразится на здоровье.

Здравствуйте. Кошка означает врага, негативно настроенного человека против вас… — котенок — еще зарождающееся   такое отношение (плюс к имеющемуся), также можно истолковать как плод деятельности кошки (т.к. вы их отождествляете во сне). Собака (вопреки  отношению к ней в жизни) во сне означает предательство. Таким образом сон говорит, что  будет негатив от врага (и вообще, что вы имеете врага) и какое-то предательство от человека, котрому вы доверяете сейчас ..  Желаю Вам удачи и будьте  осторожны.

Здравствуйте! Да, параллели с жизненной ситуацией вполне очевидные.

Но не только. Есть и более глубокий смысл о Вашей глубинной противоречивости, о борьбе двух устремлений у Вас — желания притянуть, сделать своим и понимания что Вы не на все имеете право… борьба разных эмоций формирует вот это Ваше очень неоднозначное состояние.

Ваш сон вещий-и является отрожением вашей не простой жизненной ситуации.
Собака во сне символзирует-друга, кошка-врага.
Ваш сон сам говорит сам за себя.
Не чего страшного с вами в ближайшее время не произойдёт, пусть всё идёт своим чередом.На всё воля Божья.
Всего Вам доброго!

Наяву вы отгоняете от себя чувство вины за происходящее, но подсознание через сон неумолимо пытается спасти вас.