Парень просится в гости - вопрос №177218

Я знакома с молодым человеком уже наверное 2 месяца (нам по 17 лет). Мы с ним наверное, хорошие друзья (часто гуляем вместе, созваниваемся) хотя видно что друг дружке нравимся. Он, правда, не делает никаких телодвижений чтобы перенести отношения на другой уровень, а я его и не тороплю — гордая да и спешить-то некуда. Дело в том что я живу сосвоими бабушкой и дедушкой, а он с родителями. Так вышло, что у него дома я бываю часто, потому что его мама — мой репетитор. Сам он меня никогда особо не приглашал, хотя в разговорах как у него так и у меня про мелькали фразы «приходи на чай». Вот он за это и ухватился и начал проситься в гости. Мне как-то не комфортно, не приятно что он так настойчиво напрашивается. В конце концов уговорила я бабушку и таки разрешила ему прийти. Был он у меня около 3х часов, но со своим другом, которого я знаю и которому после их репетиции вроде как некуда было идти. И вот сейчас он опять звонит и спрашивает «можно ли прийти на чай?» а меня это смущает. Я была бы рада видеть его на нейтральной территории в любое время суток, но мой дом это я сама, я не хочу посторонних. Может быть я бы и пустила его если бы жила сама, но у меня старенькие бабушка с дедушкой и любые гости им в тягость. Я понимаю, что на улице холодно и долго гулять тяжело, денег на всякие кафе нет, а он, предположим, очень меня хочет увидеть, но если бы он хотя бы был не просто другом я бы может смотрела на это по-другому. А мы даже не целовались, поэтому разговор о чае через аптеку тоже как-то не уместен. Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться и что вообще делать.

Ответы

Вообще, если вы хотите отношений — то мужчина должен позаботиться об этом! Наверное вы только начинаете какие-то отношения! Будьте осторожны и любите друг друга — а обстоятельства субъективне просто предлог — сопротивление которое есть в вас! Вы наверное еще не знаете — любовь это или влюбленность! Может стоит просто общаться и вы узнаете друг друга ближе — будет это на вашей территории или на его территории — это не важно! Удачи!