Караганда

Здравствуйте.«Я гражданин РК, купил машину в РК с Российскими номерами, с хозяином оформили договор купли продажи, но договор не заверен нотариально, только подписи моя и хозяина, могу ли я поехать в - вопрос №1772919

Рф и снять с учета авто без хозяина и оформить на другого гражданина РФ? И годен ли этот договор купли продажи? Или же это филькина грамота? Заранее спасибо огромное.»
1 ответ

Ответы

Договор К-П без нотариальной печати в другом государстве не будет иметь никакого значения (ни формального ни косвенного).
Вы или должны снять с учета авто по месту покупки или ехать с бывшим хозяином в место, где будете проводить постановку. Но при снятии/постановке нужно обязательно провести растомаживание средства.