Здравствуйте.Скоро Новый год и мой молодой человек настаивает ,чтобы мы отмечали его вместе с его родителями.Я не хочу.Доходит до ругани. - вопрос №1773701

Здравствуйте.Скоро Новый год и мой молодой человек настаивает, чтобы мы отмечали его вместе с его родителями.Я не хочу.Доходит до ругани и его упрёков.У его родителей полный дом приёмных детей, живут они в селе, мне там не комфортно.Мои же будут вдвоём и просят, чтобы я осталась с ними.Сама хочу отмечать Новый год дома, в городе.(Мне 20)

Ответы

Чем же мы можем Вам помочь, Александра?  Хотите, чтобы мы уговорили Вашего молодого человека или разрешили отмечать без него?
Здесь нужен компромисс.

Если Всё так серьёзно, то парень пусть отмечают о своих, Вы там где Вы хотите.

Как Вариант Вы можете вместе где то отметить, даже сами, и потом поехать после 31 уже в гости ко всем своим родственникам.

Главное договариваться и находить компромиссы.
Уважаемая Александра!
Найдите компромисс!
Дата Нового Года весьма условна. В разные эпохи люди разных стран отмечали его в разные даты.
Даже на Руси Новый Год праздновался сначала 1 марта, потом 1 сентября и лишь с 1700 года по Указу Петра Первого Новый Год начали отмечать 1 января. И то по старому стилю.
Не стоит ссориться из-за каких-то условностей. Можете встретить 1 января порознь, а Старый Новый Год вместе.
Вселенной нет дела до условных дат..
Мудрости Вам!
Александра, здравствуйте.
Ваш молодой человек вероятно настроен на серьезные отношения с вами и ему важно, чтобы вы нашли общий язык с его родными. Вы же стремитесь только к своему комфорту и не хотите пойти ему навстречу, конечно его это задевает и обижает. Возможно вы пока действительно не готовы к серьезным отношениям и пока хотите остаться на уровне общения без обязательств. Тогда обьясните это вашему молодому человеку и, как вариант, можете предложить ему встретить новый год вдвоем без родителей или каждый у своих.
Счастья вам!