Опробовал Windows 10, почти все редакции... Нужен совет - хочу попробовать Windows 8.1. какую редакцию мне лучше поставить. - вопрос №1774097

Множество встречных вопросов, что вы с ней будете делать не очень хотелось бы получить. Хочу что бы работала, тяги у лошадки достаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую попробовать
Microsoft Windows Embedded 8.1 Enterprise x64 with Update 3 — Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Multi/Ru]
Важные преимущества Windows Embedded:
  • Исключение неверного понимания. Конфигурацию Windows 7 Embedded можно настроить так, чтобы она имела такой же внешний облик и практически те же функции, что и стандартная версия Windows 7.
  • Экономия затрат на лицензию. Стоимость Windows Embedded значительно ниже стоимости стандартных версий.
  • Компонентная форма поставки. Windows Embedded позволяет устанавливать только те компоненты Windows, которые нужны для выполнения конкретной задачи, для чего можно выбрать готовый шаблон ОС. Можно также скомпоновать собственный шаблон.
  • Высокое быстродействие. Благодаря устранению всех ненужных служб, встраиваемые версии Windows при работе на допустимом оборудовании демонстрируют значительно более высокое быстродействие, чем стандартные версии Windows.

Версии Windows Embedded: полезные рекомендации ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из там всего-то две (не считая ущербных RT и Core) — профессиональная и корпоративная. Сравнение. Ставьте корпоративную, она полнее, других преимуществ нет. Обе хорошо активируются с помощью KMS.